Пенза, 01.02.2019, 13:32

Как документально подтвердить отсутствие прописки человека в квартире без наличия соответствующих документов?

Вопрос №15217567 из г. Пенза
опубликован 01.02.2019, 13:32
Как документально доказать, что человек никогда не был прописан в квартире? Выписку из домовой книги не выдают больше, поквартирные карточки тоже. Как доказать? Документов этого человека на руках у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При отказе в предоставлении выписки из домовой книги указанное решение Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

01.02.2019, 14:24

Добрый день, запросите формы 7,9 в управляющей компании, там видно кто прописан и в чьей собственности квартира.

01.02.2019, 13:33

Это несколько иной вопрос. Очевидно, данный человек вписан в ордер на квартиру. Если вам не дают в УК форму 7, 9, и (или) иной документ, предусмотренный законом, подтверждающий состав семьи,-попросите в жилищном органе, оформляющем договор социального найма запрос, на предоставление такой справки. Далее, все будет зависеть от жилищного органа. Заключит ли он с вами договор социального найма, или откажет в заключении такого договора. При отказе в заключении договора социального найма, придется обращаться в суд.

01.02.2019, 14:34

Звонила, сказали никакие справки не выдают.

01.02.2019, 14:07

Закажите выписку из домовой книги.

01.02.2019, 14:22

Не выдают вообще никакие справки и выписки.

01.02.2019, 14:23

Здравствуйте,

Это неправда. В паспортном столе выдают справку о составе семьи с информацией, кто зарегистрирован в доме на сегодняшний день.

Если у Вас квартира, то у квартиры никаких домовых книг не существует.

..

Вам для чего конкретно нужна эта информация?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2019, 14:27

Например, если бы вы делали сделку с данной квартирой, то справка, подтверждающая наличие (отсутствие) зарегистрированных в квартире лиц, для такой сделки необходима. Обратитесь к нотариусу, практикующему в вашем населенном пункте, объясните ситуацию. Покажите документы на квартиру, пусть нотариус вам предоставит перечень документов, необходимых для сделки. В числе этих документов, будет и упомянутая справка. Попросите у нотариуса запрос на предоставление вам такой справки для сделки. Это как вариант. Регистрацию граждан по месту жительства пока никто не отменял. Следовательно, если есть сама регистрация, значит существуют и справки, которые компетентный орган обязан выдать.

01.02.2019, 14:31

Я звонила в паспортный стол, мне так сказали там. Я всегда брала выписку из домовой книге и у меня квартира! Мне эта выписка нужна для договора соц найма, что человек никогда не был прописан в квартире.

01.02.2019, 14:30

Какая разница вписан, не вписан, выдадут или нет! МНЕ НУЖНА ВЫПИСКА ГДЕ ПРОПИСАННЫЕ ЛЮДИ!

01.02.2019, 14:38

Да очень большая разница!

01.02.2019, 14:40

И в чем разница интересно?

01.02.2019, 16:36