Могут ли привлечь к ответственности за статью 282 УК РФ после удовлетворения иска на компенсацию морального вреда?
Непонятно, что вы имеете ввиду. Если человека признали виновном в совершении преступления, он в любом случае понесет (или уже понес) наказание в соответствии с санкцией статьи 282 УК РФ. А удовлетворение гражданского иска само по себе не означает, что человек понес какое -либо наказание, поскольку в гражданском праве нет понятия "наказание".
Нет, не точно. Причин много. Нужны детали.
Здравствуйте! Нет , не обязательно
Нет,,, это не обязательно- возмещение ущерба морального ст