Завещательное распоряжение в Сбербанке
Нотариусу нужна копия с уточнением кто( какой сотрудник банка) подписал завещательное заявление и под каким номером, чтобы выдать свидетельство на наследство счета. А банк присылает на запрос нотариуса не копию, а только справку , что завещательное распоряжение есть, оно не изменялось и не отменялось
Вы и ваш представитель (юрист) вправе подать жалобу руководству банка.
Вы и представитель вправе подать в райсуд иск о признании за вами права на наслдственное имущество - деньги в банке по завещательному распоряжению (по справке банке о наличии такого распоряжения).
При удовлетворении иска ваши расходы на оплату услуг представителя за составлени иска и участие в суде будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика.
Ответ отключен модератором
К нотариусу за дубликатом
Если банк утверждает, что есть завещательное распоряжение, то в чем вопрос? Отказывают в выплате?
Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу