Куда пожаловаться на шум отгрузовиков
Для начала вам надо определить превышает ли имеющийся шум предельно допустимые значения для жилых помещений. Смотрите п. 5 табл. 5.35 СанПиН 1.2.3685-21. Для это надо провести санитарно-эпидимиологическую экспертизу, т.е. измерить шум. Проведение замеров регламентируется ГОСТ 23337-2014 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий», согласно п. 7.13 шум измеряется на максимальной мощности источника шума. Такие замеры может выполнить Роспотребнадзор по вашему заявлению. Он же в случае выявления нарушений обязан привлечь виновного к административной ответственности и выдать ему предписание об их устранении. Если виновное лицо игнорирует предписание или Роспотребнадзор не исполняет свои обязанности, то вы может требовать устранения всяких нарушений своих прав, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ) в суде.
Для этого следует подготовить исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ, где потребовать от лица, нарушающего ваши права, привести уровень шума источника к предельно допустимым значениям. Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
Обратиться к местным органам власти (администрация района, поселения) с письменной жалобой на нарушение тишины и покоя граждан