Можно ли ИП дать название своей фирме? Если можно,то нужно ли это регистрировать и как? Спасибо!

Индивидуальный предприниматель занимается производством пиломатериала и прочих изделий из древесины.

Лучший ответ

Доброй ночи, Владимир Анатольевич!

Вы можете присвоить и свободно использовать ЛЮБОЕ наименование для своего ИП, например, при наружной рекламе, если это не противоречит федеральным нормам действующего законодательства о цензуре, рекламе и соответствует принятым в Вашем муниципальном образовании правовым актам по этому вопросу.

Что касается указания в официальных документах, то Ваш статус как ИП в связи с выбранным Вами наименованием не изменяется. ИП указывает в своих документах Ф.И.О., ОГРИП и ИНН. Указание других данных не предусмотрено действующим законодательством.

Отсюда вывод: Вы можете присваивать своему ИП название, которое считаете нужным в рамках законодательства о цензуре и рекламе.Удачи!

Спасибо за ответ!