LSN Messenger
Самара, 29.08.2024, 02:55

Постановление о запрете регистрационных действий (недвижимость)

Вопрос №24126582 из г. Самара
опубликован 29.08.2024, 02:55
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, был взят небольшой (70 000) кредит, который долго не выплачивался. В результате чего приставы со временем на меня наложили запрет. Появилась необходимость продать квартиру, чего я сделать не могу не сняв запрет. Кредит закрыл, вопрос: Сколько должно пройти времени, прежде чем я смогу распоряжаться недвижимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, главное,чтобы постановление о снятии запрета было получено Росреестром, как только запрет по базе будет снят-можете распоряжаться недвижимостью

29.08.2024, 03:45
Оценка автора вопроса:

Понимаю, спасибо.

Но сколько обычно это по времени занимает и стоит ли обращаться к приставам в таком случае (чтобы ускорить процесс)?

Или достаточно просто, как сделал я, погасить долг через Госуслуги и ждать?

29.08.2024, 04:06

Банк снимает быстро.

29.08.2024, 05:59

Попросите банк, снять запрет. Не всегда это происходит автоматически.

29.08.2024, 05:59

От момента оплаты по квитанции до момента когда пристав видит деньги на счету 3-7 дней.

29.08.2024, 06:05

Вы вправе подать заявление в банк и судебному приставу-исполнителю (лучше лично на личном приеме, приобщив копию квитанции об уплате долга, показав подлинник).

29.08.2024, 08:28

Приставы должны электронно направить постановление о снятии запрета, отмене постановления о запрете рег действий.

29.08.2024, 10:29