Пенсионерке пришло постановление о запрете регистрационных действий по недвижимости - как обжаловать?
У моей мамы есть задолженность по кредиту потребительскому... был суд... сейчас с нее высчитывают 50% с пенсии так как она пенсионерка... но на днях пришило постановление что о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Так как у мамы есть 3-х комнатная квартира. Но это квартира так же собственность и отца... По закону ли это постановление прислали ей...и как написать обжалование?... Спасибо!
Лучший ответ
Чтобы обжаловать постановление (решение суда), нужно с ним ознакомиться. Очевидно, упомянутая вами квартира оформлена в собственность на маму, что позволило наложить запрет на регистрационные действия с квартирой. Если бы квартира была оформлена в собственность на отца и мать, то запрет распространялся бы только на долю матери. Еще раз повторюсь: чтобы судить о законности наложения запрета, надо ознакомиться с документом, на основании которого запрет наложен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!