Почему моя арестованная машина не выставлена на торги в Росимущество? Сговор или коррупция?
Владимир, можно составить обращения руководству приставов и в прокуратуру, будут проведены проверки правильности действий пристава, а Вам направят ответ об этом в установленные сроки. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Для начала нужно точно выснить, где машина. Торги - это дело не одного дня. Попробуйте обратиться за разъяснениями непосредственно в службу судебных приставов официально.
Для фиксации того, что автомобиль не был передан на торги, вы вправе как сторона исполнительного производства запросить у пристава постановление о передачи на торги автомобиль , если не получили вместе с уведомлением на госуслугах от 01.07.2024 г.
Если получили постановление пристава о передачи на реализацию автомобиля, через госуслуги , то открывайте ст.87 ФЗ Об исполнительном производстве и посчитайте по нарушению срока начало реализации
В течении 10 дней после передачи автомобиля на реализацию тс должны были выставить на торги
Если вы не нашли информацию, то вправе обжаловать бездействие пристава старшему судебному приставу и в суд