Заберут ли машину по ст. 264.1 если назначат в виде наказания штраф
Здравствуйте. Увы, это возможно. В соответствии со ст.
Могут забрать
Екатерина, могут забрать. Часть 1 ст. 104.1 УК РФ дополнена пунктом «д» согласно которому, транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будут конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора. Совершение вышеуказанных преступлений, без транспортного средства невозможно, что указывает на то, что автомобиль и иное транспортное средство виновного является орудием (средством) преступления.
Екатерина, скорее всего заберут, такая тенденция наметилась в практике и она растёт. Нужно комплексно принимать меры по защите
Все зависит от суда
Если по ч.1 ст.264.1 УК РФ, то машина не конфискуется
Вы ошибаетесь, могут конфисковать, читайте ст. 104.1 УК РФ:
д) транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.