Судебное заседание отложено.
Должен ли суд вынести мотивированное определение о причинах отложения дела? - нет не должен, суд указывает это в протоколе.
Вы можете позвонить помощнику или секретарю узнать причины отложения.
Решение об отложении может быть принято в протокольной форме, с выяснением причин. О дате и времени дальнейших судебных заседаний отслеживайте через сайт суда.
Нет. не должен. Суд просто принимает решение об отложении дела и делает об этом запись в протоколе.
По гражданским делам это делается протокольно, отдельно определение в виде отдельного документа не выносится.
В арбитражном суде - да, каждый раз пишут определение.