Установление отцовства в суде
Я считаю, что Вам не надо тянуть. Идите спокойно 13-го числа и прописывайте ребенка. Не так быстро изготавливается решение суда.
Сможете, Снежана! Даже если вы заключите мировое соглашение, нужно 15 дней, чтобы Определение о его утверждении судьей вступило в законную силу. А потом вы получите решение суда и пойдете в ЗАГС переделывать документы на ребенка. А только потом его регистрировать (прописывать).
А куда Вы, Снежана, торопитесь, если возникнут новые обстоятельства?
Будет ли Ваша спешка соответствовать требованиям добросовестности, разумности и справедливости (ст. 6 ГК РФ)?
Отец не будет содействовать в прописке. Добровольно признается только, чтобы ни в чем больше не участвовать, ребенок его не интересует. И справка уже готова и талон взят, это время и не бесплатно. Это добросовестно, разумно и справедливо по отношению к ребёнку.
Во всех решениях, касающихся детей, превыше всего следует ставить наилучшие интересы детей.
Именно по этому нужно иди 13-го числа и прописывать ребенка.
Прописка ребенка и установление отцовства - две разные оперы.
Снежана, а Вам действительно надо устанавливать отцовство?
Будите потом спрашивать согласие отца, например, на выезд ребенка за границу.
За границу я не собираюсь, установление отцовства нужно для взыскания алиментов,которые очень нужны ребенку,а также в некоторых других вопросах будет лучше ему же в будущем.