Где можно получить достоверную информацию о наградах и как получить их, если медаль не была вручена лично?
Добрый день, Ольга!
Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы получить достоверную информацию о медали вашего мужа:
1. Обратитесь в воинскую часть: Первым делом рекомендуем обратиться в ту воинскую часть, в которой служит ваш муж, если это возможно. Уточните у командования, каков порядок получения награды, а также куда конкретно могла быть направлена медаль.
2. Связь с полком: Если награда была отправлена в расположение полка, попробуйте связаться с ним напрямую. Уточните, есть ли у них записи о вручении награды и её местонахождении. Возможно, вам потребуется предоставить документы, подтверждающие личность вашего мужа и его службу.
3. Документы о награждении: Можно запросить информацию о награде у органов, выдающих награды. Например, вам может потребоваться обратиться в Министерство обороны РФ или другие уполномоченные органы, которые осуществляют награждение военнослужащих.
4. Запрос через официальные каналы: Если не удается добиться результата через прямые обращения, вы можете подать официальный запрос (например, по форме обращения) на сайте Министерства обороны или через портал Госуслуг. В запросе укажите все известные данные о награде и службе вашего мужа.
5. Обратитесь к правозащитникам: Если все вышеперечисленные шаги не дают результата, стоит обратиться к организациям, занимающимся правами военнослужащих и их семей. Такие организации могут оказать дополнительную помощь и поддержку.
6. Документальное подтверждение: Если есть возможность, запросите копии любых документов, подтверждающих награждение. Это могут быть приказы, благодарности и прочие официальные бумаги.
делайте запрос, втч. в военную прокуратуру обращение
Здравствуйте, Ирина Владимировна. А запрос в прокуратуру должен быть составлен по какой-то определённой форме или в свободной? Спрашиваю из-за некомпетентности. Потому что у нас были уже обращения и в расположение полка, и в В/Ч в РФ( никто ничего не знает, перекидывают каждый от себя, разбираться никто не хочет, понятно, что утеряно было, но нам нужно восстановить)&