Что делать? Отдал автомобиль. Договорились, что состоится выкуп втечении 2 х месяцев. Прошло 7 месяцев. Ничего не происходит.
Самый быстрый способ вернуть авто, напишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ о совершении в отношении вас мошенничества.
Самый медленный способ - обратиться в суд в порядке ст.131 ГПК РФ с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Выбирайте сами.
Желаю удачи.
Павел, не советую Вам обращаться в полицию, состава мошенничества нет. Если нет никаких письменных договоренностей, то Вы просто дали покататься сове авто, если есть предварительный договор, то тем более, гражданско-правовые отношения. Надо истребовать свое имущество по решению суда.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.