Кемерово, 29.08.2024, 15:52

«Получил ранение на службе и теряю слух - могу ли я рассчитывать на выплаты при увольнении по категории В?»

Вопрос №24127829 из г. Кемерово
опубликован 29.08.2024, 15:52
Здравствуйте, подскажите пожалуста получил ранение на сво, после чего начал проподать слух, отправили на ввк после ввк поставили категорию В хочу уволится положены ли мне какий ни будь выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсации и льготы военнослужащим при увольнении по состоянию здоровья устанавливают на основании Закона №306-ФЗ. Объем и характер определяют стажем военной службы, текущим состоянием здоровья и материальным положением увольняемого. Всем увольняемым выплачивается: денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы; компенсация неиспользованного отпуска; больничный; премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству. Помимо этого увольняемому положено единовременное пособие, размер которого зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств: при стаже менее 20 лет — двойной оклад; более 20 лет — семь должностных окладов; при наличии наград — 1 оклад дополнительно; если ВВК признает травму или заболевание связанной с военной службой: 2 000 000 руб. для контрактников и 1 000 000 руб. для служащих по призыву. Военнослужащим, которым присвоена категория Д (полная негодность к несению службы) и назначена группа инвалидности могут быть назначены дополнительные ежемесячные выплаты: инвалидам I группы — 14 000 руб.; инвалидам II группы — 7 000 руб.; инвалидам III группы — 2 800 руб. При увольнении военнослужащего по состоянию здоровья он сохраняет право на льготы, что положены во время службы, а при выслуге 10 лет и более — право на жилищную субсидию на строительство или покупку жилья.

29.08.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Вас не уволят с этой категорией.

29.08.2024, 15:58
Оценка автора вопроса:

В период частичной мобилизации ограниченная годность к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту (даже после истечения срока действия контракта и не заключения нового) не является безусловным основанием для увольнения с таковой.

29.08.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:

Неуважаемый Евгений! Вы вправе вертеть своими пальцами в любую сторону. Однако от этого объективная реальность не повернется в вашу сторону передом.

30.08.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Я же не задал вопрос уволят меня или нет,я спросил про выплаты,а если у вас очень узкие познания в юридической сфере зачем вы вообще даёте ответы!!!

31.08.2024, 03:35