Весогабаритный контроль
Согласно Примечанию к ст. 12.21.1 КоАП РФ за указанное выше административное правонарушение лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
То есть индивидуальному предпринимателю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
А штраф за перегруз? У нас перегруз. По закону трёхосный прицеп 25-26тонн может возить, а у нас 40тонн
Да именно за перегруз. И здесь имеет смысл побороться при наличии оснований
Я вам ответил в личных сообщениях (правый верхний угол экрана)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))