Пользователь 9111.ru

Похозяйственная книга. Вопрос

За моим умершим дедушкой числился земельный участок на праве постоянного бессрочного пользования. Мой дедушка умер в 2014 г. Теперь для перерегистрации участка в мою собственность в Росреестре спрашивают выписку из похозяйственной книги на мое имя. Однако мне ее отказываются выдавать в сельсовете. Мотивируют они это тем, что на момент поправок в 2001 г. я был несовершеннолетним. Таким образом я никак не могу переоформить предоставленный дедушке участок на себя. Скажите правомерен ли отказ сельского поселения в предоставлении выписки из подомовой книги на мое имя? Если нет, то как мне поступить?
Лучший ответ

Какая то несусветная глупость. При чем тут кем вы были в 2001 году. Вы правопреемник

Выписка даётся на правообладателя, а не на вас раз вы в наследство вовремя не вступили