Считается ли достаточным уведомлением отправка телеграммы сособственнику?

Здравствуйте! Вступили в наследство с сестрой и дядей на квартиру от бабушки, получили с сестрой по 1/6 доле. Остальная часть у дяди. Прошло три года, хотим с сестрой продать свои доли. По этому поводу несколько вопросов. Пришли с распечатанными уведомлениями к дяде, не сошлись с ним в цене в разговоре и он отказался выкупать на словах, но также отказался подписывать уведомления о намерении продать доли и отказ от покупки долей. Спустя три дня после разговора лично с ним отправили ему телеграммы с уведомлением о продаже. Нам позвонили с почты и сообщили, что телеграммы не доставлены. Уведомление о них оставили в почтовом ящике. А спустя еще два дня дядя уехал из города. В наш город он приезжает раз в год только в отпуск. Так вот, если он в течении двух дней до отъезда не получил телеграммы, будет ли это считаться надлежащим уведомлением? И еще вопрос имею ли я право без его присутствия ходить и показывать квартиру для продажи третьим лицам? Он свою комнату в квартире закрывает на ключ, но я и не собиралась вламываться на его территорию. Доли в натуре у нас не выделены.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра. Уведомлять дядю надо по месту его регистрации. Судя по тому, что вы написали, он зарегистрирован не в общей квартире.

Зарегистрирован в общей квартире, но в ней постоянно не проживает.

Спасибо большое!

Здравствуйте, Александра! Так как сделка у вас будет проходить через нотариуса, предварительно согласуйте с нотариусом примет ли он в качестве уведомления телеграмму и уведомление с почты. Можно отправить уведомление через нотариуса, но процедура долгая и затратная.

Показывать квартиру потенциальным покупателям можете.

Спасибо большое, проконсультируюсь с нотариусом.