Краснодар, 29.08.2024, 18:41

Как получить копию паспорта супруга для развода, если он не хочет предоставить?

Вопрос №24128266 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2024, 18:41
Здравствуй, муж подписал контракт, у нас есть маленькая дочь, хочу развестись но муж не дает копию паспорта, а она написана обязательна для обращения в суд, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, она не обязательна для обращения в суд.Вам нужны его ФИО ,дата рождения ,адрес проживания ,а остальные данные суд сам запросит по вашему ходатайству.

Сейчас подайте, а то с 9 сентября госпошлина будет за расторжение брака 5000

29.08.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Я рекомендую Вам подготовить и подать исковое заявление о расторжении брака в соответствии с указанными нормами законодательства. Если Ваш супруг продолжает препятствовать предоставлению необходимых документов, суд может применить меры процессуального принуждения

29.08.2024, 18:41

какого "приуждения"

29.08.2024, 18:45

А вам обязательно нужен развод?

29.08.2024, 18:45

Да,нужен

29.08.2024, 18:51

Не нужна она

Суд его вызовет

не придет без него ассмотрят

29.08.2024, 18:48

Говорят не примут,звонить просить копию паспорта

29.08.2024, 18:50

мало ли что вам студентка \Напела

29.08.2024, 18:58
Оценка автора вопроса:

Завтра тогда ещё раз попробую, подать ещё раз документы,спасибо большое за ответ!

29.08.2024, 19:00

Просто отправьте заказным письмом с почты в суд, не надо туда ходить. И всё примут.

29.08.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Ни как не обязательна, точнее вообще не нужна

29.08.2024, 18:52

В суде говорят обратное,что обязательно!

29.08.2024, 18:52

Не нужен вам его паспорт. Достаточно знать фИО дату рождения место рождения .

29.08.2024, 18:54

Сказали именно ксерокопия

29.08.2024, 18:56