Какие риски грозят, если мошенники получат мои данные из анкеты для работы курьером?

Здравствуйте! Устраиваюсь на работу курьером. В анкете просят указать номер СТС, VIN номер транспортного средства. Есть подозрения, что это могут быть мошенники. Как они могут использовать эту информацию?
Лучший ответ

Это персональные данные идентифицирующие владельца. Откажитесь

Для устройства на работу информация о тс лишняя. Рассказывать мошеннические схемы юристы в общем доступен не вправе. Это неэтично.