Может ли граждан Узбекистан уехать родину дали год условку ст 158. 3 чс
Может, как только окончится испытательный срок, установленный приговором суда (при отсутствии иных ограничений на выезд).
Да, может, но условный срок должен закончиться.
Как вариант скорее да, чем нет. В отношении любого иностранца совершившего правонарушение, а тем более преступление должен быть рассмотрен вопрос о его нежелательности нахождения на территории РФ и в дальнейшем о его выдворении.
Однако расторопность органов по вопросам миграции оставляет желать лучшего. Выдворение быстро не происходит, сначала будет предложено это сделать добровольно, а затем принудительно через суд, вопрос с судимостью будет также рассматриваться с учётом мнения уголовно исполнительной инспекции, так как принцип неотвратимости наказания никто не отменял. Условное осуждение — это мера уголовно-правового характера, заключается в правопослушном поведении осужденного и выполнении обязанностей возложенных судом, если будет принято решение о выдворении иностранца, приговор по условному осуждению останется на самостоятельном исполнении, по истечению испытательного срока с учета УИИ будет снят.