Что делать, если мой автомобиль находится в розыске в ГАИ и какие последствия могут быть, если меня остановят на нем?
Если ваш автомобиль находится в розыске в ГАИ, то вам необходимо связаться с отделением ГАИ, которое проводит розыск, и предоставить им всю необходимую информацию о вашем автомобиле. Вам также может потребоваться предоставить документы на автомобиль и подтверждение права собственности.
Если вас остановят сотрудники ГАИ на автомобиле, который находится в розыске, то возможны различные последствия. В зависимости от обстоятельств, вас могут задержать до выяснения всех обстоятельств дела. Кроме того, автомобиль может быть конфискован до окончания расследования. Поэтому очень важно связаться с ГАИ и решить проблему как можно скорее.
1. Зависит от оснований розыска.
2. Авто поставят на штраф стоянку, Вас задержат.
Авто должны арестовать и поместить на штрафстоянку.
Вас задержать для дачи объяснений.
Юрий, если речь о снятии с учёта, то первый раз снимут номера и заберёт СВР, на второй можно лишиться прав