Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль в розыске, не получив информацию о инициаторе - что делать?
Остановили сотрудники ГИБДД за мелкое нарушение, при запросе по рации, оказалось автомобиль в розыске по линии полиции (Сотрудники ГИБДД удивились, что нет инициатора, СП, Суд и т.п.), проводили в полицию (потраченное время 2 ч.). В полиции оказалось, что разыскивают бывшую супругу (официально разведены и не проживаем вместе 5 лет). Автомобиль зарегистрирован на мою маму (2 года), ко мне претензий нет, супругу разыскивают в одном регионе (при разводе она выписалась и уехала из этого региона в неизвестном мне направлении), я прописан и проживаю в другом регионе, автомобиль зарегистрирован в другом регионе. В полиции дали тел. полиции другого региона инициатора подачи авто в розыск. Позвонил..., внятного ответа не получил, когда будет снят розыск. Что делать, куда обращаться (с жалобой)? При очередной остановке ТС, та-же процедура (а если на трассе)
Лучший ответ
снимут розыск по месту постановки.....езжайте туда и выясняйте все обстоятельства постановки на розыск