Определение - отказать в удовлетворении ходатайства у мирового судьи
Добрый день. Не нужно так запутывать. Вам отказали в восстановлении процессуальных сроков. Нет, отказ в отмене судебного приказа это другое, чем восстановление процессуальных сроков. Вы собираетесь обжаловать своё ходатайство? Скорее всего вы хотите обжаловать определение в котором отказали вам восстановить процессуальные сроки. Да можете обжаловать его. Подавать новое нет смысла, если вам отказали в старом, если вам отменят старое определение суда, то новое подавать не нужно, ибо ваш спор разрешится в вашу пользу.
Ну законом же не запрещено подать ещё ходатайство на восстановление процессуальных сроков по другим основаниям? Учитывая, что заявление на отмену судебного приказа не подавалось
А если старое не отменят допустим?
Верно « Скорее всего вы хотите обжаловать определение в котором отказали вам восстановить процессуальные сроки»
Ходатайство нельзя обжаловать. Обжаловать можно решение, которое вынесено по ходатайству.
Здравствуйте! Нужно обжаловать решение
Здравствуйте! В Вашем случае нужно обжаловать Определение об отказе в восстановлении сроков. И нет, этот отказ не одно и то же, что отказ в удовлетворении ходатайства об отмене судебного приказа. Но в обжаловании Определения тоже есть свои сроки - 15 дней. И в ней рекомендую полноценно и документально разъяснить, почему все-таки Вам должны эти сроки восстановить. Если нужна помощь, пишите. Удачи!
Уведомление на госуслугах как-то влияет на срок?там же статус вручено