Почему после перерасчета пенсии в ЛНР идет недоплата и как решить эту проблему?

Добрый вечер после перерасчета пенсии в ЛНР идет недоплата выплаты почти год. На горячей линии говорят в разработке, хотя в распечатке новая сумма, а платят по старому
Лучший ответ

Рекомендуется лично обратиться в местное отделение пенсионного фонда ЛНР, чтобы выяснить, почему после перерасчета пенсии вам продолжают выплачивать старую сумму. Обязательно возьмите с собой все необходимые документы, включая распечатки с новыми расчетами.

Подайте письменное заявление с просьбой разъяснить ситуацию и выплатить недостающую сумму. В заявлении укажите все детали, включая дату перерасчета, старую и новую суммы пенсии, а также период недоплаты.

Попросите письменное разъяснение от пенсионного фонда, почему существует задержка в перерасчете и когда вы можете ожидать выплату недостающей суммы. Письменный ответ может быть полезен, если придется обращаться в другие инстанции.

Если пенсионный фонд не реагирует на ваши запросы или предоставляет недостаточную информацию, обратитесь в Министерство социальной политики ЛНР с жалобой на недоплату пенсии.

Прокуратура: В случае серьезных нарушений, таких как длительное невыполнение обязательств пенсионного фонда, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия фонда.

Если ваши обращения в пенсионный фонд и вышестоящие органы не привели к результату, вы можете подать иск в суд о взыскании недоплаченной пенсии.

Обратитесь к местным организациям, занимающимся защитой прав пенсионеров. Они могут помочь вам с оформлением документов и дать дополнительные рекомендации.

Продолжайте обращаться на горячие линии, фиксируйте все разговоры и сохраняйте записи о своих обращениях. Если ситуация затягивается, это может стать дополнительным доказательством вашей активности и попыток решить проблему.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Тогда не потребуется постоянно им звонить и что-то там фиксировать. Прокуратура разберется быстро.