Как расторгнуть договор и вернуть средства в случае покупки некачественной косметики в академии красоты Мон Платин?
У меня сложилась такая ситуация,15.052013 года меня пригласили в академию красоты Мон Платин на бесплатную омолаживающую процедуру, и попросили взять с собой паспорт, для пропускного пункта. Встретила приятная девушка, провела меня в отдельную комнату, и начала н до мной проводить эксперименты, ну и конечно предлагать эту чудо действенную косметику, на что я ей ответила, что я не располагаю средствами, на что она мне предлагала альтернативу что можно в рассрочку, в итоге она меня будто загипнотизировала, и я,заключила сними договор на кредит а сорок тысяч рублей. Что мне делать? Как расторгнуть договор? Оказалось, что косметика низшего качества, у меня на неё,аллергия, и жуткий зуд. Помогите пожалуйста!
Галина!
Для начала претензию писать надо, затем в суд обращаться. К адвокату очно с документами обратитесь.
Уважаемая, Галя. Начинать надо с того, что вам идти в этот чудо салон и нести им претензию. В претензии пишите, что вам предложили высококачественную косметику. Однако как вам стало известно косметика далеко не лучшего качества и не обладает теми свойствами, которые вам описывала девушка консультант. В этой же претензии потребуйте вернуть вам уплаченные вами деньги. В случае не возврата будете обращаться в суд. Претензию пишите в двух экземплярах, один отдаете на втором ставите входяший номер и дату и фамилию кто у вас принял претензию. Скажите им, что если они вам не поставят отметку вы пошлете это с почты и они все равно ее получат. А также пригрозите, чято пойдете подадите заявление в Роспотребнадзор. Я думаю им такая проверка ни к чему. В этой претензии дайте им срок 10 дней. Так положено по закону. Если все будет безрезультатно, то пишите смело иск в суд".
И еще один совет. Суды принимают такие доказательства, как аудиозапись. Постарайтесь записать на диктофон весь ваш разговор. Это вам очень поможет.
УДАЧИ ВАМ.