Долевая собственность на квартиру по брачному договору - права, оценка доли, возможность прописки детей и права новой семьи
Добрый день.
Вопрос достаточно сложный и в глобальном плане требует разбирательств.
Если коротко, то рекомендую выкупить у вашего бывшего мужа по рыночной стоимости, при этом договориться лично.
Если нет, и бывший супруг идет в категорический отказ, а размер доли менее, чем любая из комнат, то я бы рекомендовал в судебном порядке решать этот вопрос (порядок пользования помещением.), особенно, когда речь идет о том, что им помимо вашего бывшего супруга пользуется еще несколько человек.
Поэтому самый простой способ это позвать оценщика (или посмотреть аналоги на рынке), оценить квартиру, разделить указанную сумму на 5 и предложить эту сумму супругу бывшему. Если не получиться, тогда в суд.
Удачи вам.