Могу ли я, 18-летняя студентка медицинского колледжа, забрать свои документы без согласия родителей?
Советую рассмотреть возможность перевода в другой колледж по интересующей специальности. При достижении совершеннолетия сможете и уйти и перевестись.
Да, после того как вам исполнится 18 лет, вы сможете забрать свои документы из медицинского колледжа самостоятельно, без необходимости получения согласия от родителей. Учебное заведение не обязано уведомлять родителей о вашем решении, так как вы становитесь полностью дееспособным.
Да, можете
Можете.
Вы их и сейчас можете забрать! Родители не имеют право решать куда вам поступать и на кого учиться.