Что будет делать врач больницы если пациент не в состоянии добраться домой самостоятельно, а забрать его не кому?
Лучший ответ
Смотря что в Вашем понимании "не в состоянии добраться домой", возможно вызовут полицию а далее мед. освидетельствование и задержание. Если же по состоянию здоровья, то вероятнее всего при наличии объективных клинических данных госпитализирует.
Спасибо
Я имею в виду при выписке не может сам добраться до дома по состоянию здоровья или по иным причинам например нет денег , а пешком далеко и ему тяжело будет идти. Есть же хронически больные