Когда начнут выплачиваться алименты после вынесения решения суда?
Решение не проверяют, пристав его исполняет.
В соответствии с п. 10 ст. 30 Закона N 229-ФЗ если исполнительный документ подлежит исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю.
Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Также, должнику дается время для добровольного исполнения его обязательств. ВЫ не написали, работает ли отец ребенка официально, от установленных на предприятии дат выдачи заработной платы тоже зависит время на перечисления работодателем удержаний с его заработной платы.
Да я писала где он работает
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Уточните у судебного пристава информацию