Как быть, если П. Р. Е. С. К. О перепродал ваш долг без предупреждения?
Никому ничего не платить. Пока не будет суд решения. Если уже взыскали суд приказом, то отменить его , подав возражение.
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Судебный приказ отменят.
требуйте договор переуступки прав требования
Надежда, успокойтесь. Ни одно коллекторское агентство, если его руководство в здравом уме, долг 13-и летней давности покупать не будет.
Попросите прислать заказным письмом заверенные копии:
1. Кредитного договора.
2. Договора переуступки прав требования.
На этом, скорее всего, их общение, с Вами, закончится.
По судебному приказу удержали 7 тысяч рублей.
Это значит, что был какой-то суд, о котором Вас не известили и он принял решение при Вашем отсутствии. Сейчас это, к сожалению, стало обычной практикой. Тогда, как советуют юристы, надо Вам отменить судебный приказ,
Возможно это уголовное. Посмотрите в кредитной истории - есть ли там долг. Тогда можно выяснить откуда он взялся. Узнайте, что это за компания на сайте nalog.gov.ru в разделе сервисы - выписка из ЕГРЮЛ.
Если Вы в долг не брали, а с Вас требуют деньги, говоря, что это долг, то больше похоже на мошенничество. А если будут еще и угрозы, то вымогательство ст.163 УК РФ.