Шахты, 30.08.2024, 08:18

За какое время обязана служба Водоканала почистить канализационные колодцы многоквартирного дома (70 квартир)

Вопрос №24129183 из г. Шахты
опубликован 30.08.2024, 08:18
На сегодняшний день, 30 августа 2024 года, уже 3 недели переполнены и текут 4 канализационных колодца. Проходить мимо невозможно, окна нельзя открыть. На улице 35 градусов тепла. Водоканал дал ответ (в файле). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аварийные ситуации должны устраняться в течении суток. Пишите всюду жалобы

30.08.2024, 09:37
Оценка автора вопроса:
Коротко и понятно!

Неля Николаевна, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру.

30.08.2024, 08:21

Здравствуйте? А где узнать сроки реагирования водоканала за заявления по поводу переполнения канализационных колодцев?

30.08.2024, 08:26

Неля Николаевна, на ликвидацию засоров внутридомовой инженерной системы водоотведения отводится 2 часа с момента регистрации заявки, на устранение засора мусоропровода - тоже 2 часа (в интервале с 8 до 23 часов при круглосуточном приеме заявок).

Прокурор разъясняет:

epp.genproc.gov.ru

30.08.2024, 08:31

Здравствуйте? А где узнать сроки реагирования водоканала на заявления по поводу переполнения канализационных колодцев?

30.08.2024, 08:28

Постановление Правительства РФ от 27.03.2018 N 331 (ред. от 29.07.2020) "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

30.08.2024, 08:35