Как выписаться из квартиры в Москве через консульство - что выбирать при записи на прием?
Здравствуйте. Чтобы выписаться из квартиры в Москве удаленно в консульстве, что нужно выбирать при записи на прием в консульство России?
На сайте российского консульства в Париже, на первый взгляд, нет подходящей темы.
(телефон в России неактивен, пишу только потому, что требуется у Вас здесь по форме)
Лучший ответ
Выписаться удаленно можно через сайт "Госуслуги", подав заявление и документы в электронном виде. Однако, за штампом в паспорт придется обратиться лично или через представителя по доверенности. Доверенность должна быть нотариально заверенной и включать полномочия представителя на снятие с регистрационного учета.
Консульство России за рубежом наделено полномочиями по осуществлению регистрационного учета граждан РФ. Поэтому они должны иметь возможность провести процедуру вашей выписки из квартиры в Москве удаленно