Что грозит покупателям квартиры с пропавшим прописанным? Могут ли детские доли помешать сделке?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, в которой прописан человек, пропавший на сво, его отец единственный собственник, говорит пропал в марте, а суд по выписке будет в сентябре, чем нам может грозить покупка такой квартиры? У нас еще детские доли, может ли опека отказать нам при этом?
Лучший ответ
Пропавшего, нужно признавать погибшим.
После этого его нужно снять с учета.
Не может опека отказать.
Суд по выписке ни чего не даст, нужен суд о признании умершим.
а так могут быть проблемы