Убийство отца - Вопросы посещения суда и детская опека
Убили отца. Я как единственный родственник являюсь потерпевшей стороной. Суд будет проходить в другом городе. У меня ребенок 2 х лет. Ничего существенного по делу не знаю, так как с отцом почти не общались. Можно ли не ходить на суд или отказаться от посещения при помощи телефонограммы?
Добрый день!
Вы можете не ходить в суд или отказаться от посещения при помощи телефонограммы
можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Здраствуйте! Да, можете не участвовать. Письменно известите суд о том, что не имеете возможности участвовать по причине отдаленности проживания и ухода за ребенком.
Здравствуйте, Юлия!
Вам лучше хотя бы 1 раз принять участие в судебном заседании.
Речь идет не только о показаниях, но и о соблюдении Ваших прав, в том числе на возмещение ущерба, причиненного смертью отца.
Непосредственно в суде можно подать ходатайство об освобождении Вас от дальнейшего участия в судебном заседании.
С уважением,
В.В.Беспалов