Симферополь, 30.08.2024, 12:01

Можно ли передать недвижимость в Украине из Крыма без выезда из России?

Вопрос №24129513 из г. Симферополь
опубликован 30.08.2024, 12:01
Здравствуйте. Может ли гражданин России, проживающий в Крыму подарить или завещать свою недвижимость в Украине своему ребенку не выезжая из России
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, только, завещать, при наличии документов. Но, в нынешних реалиях, в Украине, вряд ли примут завещание, выданное в РФ.

Подарить в РФ недвижимость, находящуюся в Украине, невозможно.

30.08.2024, 12:06

Гражданин России, проживающий в Крыму, может оформить дарение или завещание своей недвижимости в Украине на имя ребенка, действуя в соответствии с требованиями украинского гражданского и наследственного права. При этом он может совершить данные юридические действия, не выезжая из России

30.08.2024, 12:02

Расскажите, пожалуйста, как он может подарить не выезжая из РФ, очень любопытно...

30.08.2024, 12:08

Добрый день. Завещать может,но подарить проблемно

30.08.2024, 12:03

Так как дарение кто будет принимать!

30.08.2024, 12:05

Может конечно завещать.

30.08.2024, 12:04

Это возможно.

30.08.2024, 12:06

Нет, не может. Для этого надо лично посетить нотариуса

30.08.2024, 12:08