Снять с регистрационного учёта бывшую жену
Да, разумеется. Обращайтесь в суд с иском о признании ее утратившей право пользования помещением и на этом основании - снятии ее и ее детей с регистрационного учета. Имеете полное право.
В вашей ситуации вы не можете самостоятельно выписать бывшую жену и ее детей из муниципальной квартиры. Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском, обосновав свои требования в соответствии с нормами жилищного законодательства
Только через суд.
Здравствуйте, Владимир!
В судебном порядке как утративших право пользования жилым помещением.
Можно, подав иск в суд.