Как снять бывшую жену с регистрационного учета в доме без ее согласия в судебном порядке и возможно ли подать иск о разделе имущества после развода, если претензий не было
Начал строить дом в 1990 году, зарегистрировал брак в 2002 году, трое несовершеннолетних детей проживают и зарегистрированы со мной, в моём доме. Свидетельство о праве собственности на дом получено мной 11 апреля 2012 года. Развод состоялся 10 сентября 2012 года. При бракоразводном процессе претензий на имущество бывшей женой заявлено не было, отказалась. Сейчас состоит в сожительстве с другим мужчиной, беременна от него, но с регистрационного учёта в моём доме не снимается, живёт у своей матери с сожителем. Имею ли я право снять её с регистрационного учёта в моём доме без её согласия в судебном порядке? И имеет ли бывшая жена право подать иск о разделе имущества по прошествии такого времени после развода, если при расторжении брака от претензий на имущество отказалась? Спасибо за ответ! С уважением, Евгений.
Лучший ответ
да, вы можете снять с учета, но ваша жена вправе подать на раздел имущества в течение 3 лет после развода.
Спасибо за ответ!