LSN Messenger
Орехово-Зуево, 30.08.2024, 12:16

Мошенники меня заставили взять микрозайм. Что делать?

Вопрос №24129603 из г. Орехово-Зуево
опубликован 30.08.2024, 12:16
Попал под гипноз, уверен был, что все делаю правильно. Взял микрозайм в РФ. Мошенники еще не в курсе, что я об этом узнал, что они мошенники. Мошенничество с брокерским счетом связано. Мошенники за пределами РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию, более никак не помочь.

Если Вы сами взяли займы, для инвестиций, так называемых, то признать по суду займы недействительными маловероятно, то подать иск можно.

30.08.2024, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое. Верный дан ответ. Направили, как действовать. Успешных дел Вам.

В орган полиции

30.08.2024, 12:17

Николай, деньги не переводите, обращайтесь с заявлением в полицию.

30.08.2024, 12:18

Здравствуйте, Николай!

Однозначно, надо обращаться в полицию в первую очередь!

30.08.2024, 12:19

Полиция вам не поможет, не тратьте время, деньги у вас на кармане, вы их им не передали.

Что делать? - вернуть займ обратно

30.08.2024, 12:19

Вернуть займ невозможно, он на брокерском счете. А вывести их с него невозможно

30.08.2024, 12:21

Тогда один вариант, только обращение в полицию.

30.08.2024, 12:23

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию

30.08.2024, 12:28

Деньги вы никогда не вернете. Но в полицию имеете право обратиться. если есть такое желание.

30.08.2024, 12:35

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по мошенничеству и в суд признавать займ недействительным .

30.08.2024, 20:40

Добрый вечер, Николай!

Мне очень жаль слышать о вашей ситуации. Это действительно вселяет страх и может быть травматичным опытом. Если вы попали под гипноз и взяли микрозайм у мошенников, вот несколько шагов, которые могут помочь вам выбраться из этой ситуации:

1. Соберите доказательства: Постарайтесь собрать все доступные доказательства мошенничества. Это могут быть переписки, чеки, контакты и любые документы, связанные с микрозаймом и брокерским счётом.

2. Свяжитесь с банком: Если есть возможность, свяжитесь с банком, через который были оформлены транзакции. Сообщите им о мошенничестве и попросите о блокировке всех дальнейших операций по счёту.

3. Направьте заявление в прокуратуру: Обязательно подайте заявление о мошенничестве в правоохранительные органы. Укажите все детали и предоставьте собранные вами доказательства.

4. Кредитные истории: Обратитесь в Бюро кредитных историй, чтобы зафиксировать факт мошенничества и разобраться с возможными последствиями по вашему кредиту.

5. Психологическая поддержка: Если ситуация сильно повлияла на ваше эмоциональное состояние, не стесняйтесь обратиться за помощью к психологу. Эти обстоятельства могут быть очень тяжелыми.

6. Будьте осторожны: На дальнейшем этапе, как только вы начнёте получать информацию о своём мошеннике, оставайтесь бдительными. Они могут пытаться манипулировать вами повторно.

7. Информируйте других: Рассмотрите возможность рассказать о вашем опыте друзьям и знакомым, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

31.08.2024, 01:14
Оценка автора вопроса: