Для чего нужно регистрация земли, на которой стоит многоквартирный дом?

УК компания предложила зарегистрировать жильцам землю, на которой стоит многоквартирный дом и прилегающую территорию, вопрос какие плюсы и минусы для жильцов этого дома, после регистрации?
Лучший ответ

Плюсы - Вы сможете принимать решения относительно использования участка.

Минусы - вы будете должны платить УК за его содержание

Плюсы: жильцы смогут распоряжаться этой землей, огородить двор, ограничить проезд посторонним транспортным средствам, поставить детскую площадку, посадить деревья, организовать парковку и т.п.

Минусы: нести бремя расходов на содержание участка.

Это невозможно. ни плюсов ни минусов