Сохраняется ли норма Закона на передачу земли МКД в совместную собственность при незавершенном строительстве и банкротстве застройщика
Действует ли норма Закона на передачу земли под многоквартирным домом в общую совместную собственность собственникам помещений в данном доме с момента регистрации первого права собственности на помещение в данном доме, если МКД не достроен и не сдан в эксплуатацию, а Застройщик - банкрот?
Лучший ответ
Владимир, нет, не действует, так как до сдачи дома в эксплуатацию земля под домом принадлежит застройщику. Есть сформированная позиция Верховного суда РФ по данному вопросу: Определение ВС РФ от 27.09.2016 № 306-ЭС-6-8007 (3)
Спасибо за полезный совет!