Что делать, если моя бывшая сожительница прописана у меня, но хочет переехать в свою частную квартиру?

Добрый день. Дома у меня произошел крупный разговор с моей бывшей сожительницей, объясните мне пожалуйста, я получил новую квартиру квартира пуниципальная, у моей сожительнице квартира частная, но прописана она у меня в моей аварийной квартире, она должна выписался с моей старой квартиры и прописаться в своей квартире, как поступить сожительнице в такой ситуации, спасибо
Лучший ответ

Если вы считаете, что она должна выписаться, но она считает иначе, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и снять ее с регистрационного учета.

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где ФАКТИЧЕСКИ проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Но пусть переезжает к себе,договор соц найма на вас давали же,или ее указали там в договоре и как кого.

А в чем проблема непонятно?

Если у нее есть право пользования, Вы ее только через суд сможете снять с рег/учета.