Проблемы с бывшей сожительницей - как защитить ребенка и изменить его статус
Живу с мужчиной в гражданском браке (много лет назад мы были в официальном браке, есть взрослый сын) Его бывшая сожительница-мать их совместного ребенка - алкоголичка, практически бомж, проживает с неизвестными лицами такого же рода. Девочке нет еще и 4-х лет. , сожители мамаши обижают ребенка, ни о нормальном питании, ни о воспитании речи вообще нет. Как забрать ребенка, Оформлена как мать-одиночка, в графе отцовство прочерк.
Лучший ответ
Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства, с ними вместе идите в суд и устанавливайте отцовство мужа. Затем, отдельным иском подавайте на лишение родительских прав матери.
Спасибо за ответ!
Забрать куда? К отцу? Для начала необходимо установить отцовство.