Здравствуйте. У ребенка инвалидность диагноз f80 имеем ли вправо получить служебное жилье вне очереди?
1. Статья 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями во внеочередном порядке.
2. Пункт 2 Постановления Правительства РФ от 27.07.1996 N 901 "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг":
Семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями во внеочередном порядке независимо от их имущественного положения.