Отказ от приватизации - что делать, если свекровь не может выписаться из квартиры
18 лет назад свекровь получила квартиру на расширение по месту работы. Члены семьи тогда были муж, сын и сноха (из-за них и состоялось расширение жилплощади) Все вписаны в ордер. 4 года назад квартиру приватизировали на сына и внучку. Свекровь, ее муж и сноха отказались от приватизации. Свои отказы заверяли у нотариуса. На сегодняшний день отец умер. Свекровь остается прописанной в квартире, но там не проживает, выписаться добровольно отказывается, обменять квартиру не позволяет. У нее в собственности есть своя квартира. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Имеет ли право свекровь претендовать на квартиру, оспаривать приватизацию?
- Нет у неё такого права.
И будет ли возможность выписать свекровь из квартиры для продажи или обмена?
- Не будет у вас такой возможности. У неё право пожизненного проживания в квартире.
Продать вы можете только вместе с зарегистрированной в квартире свекровью.
Спасибо за ответ!