Ханты-Мансийск, 30.08.2024, 15:32

Возмещение ущерба здоровью по ОСАГО

Вопрос №24130134 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.08.2024, 15:32
Правомерен ли отказ страховой выплаты ОСАГО по возмещению вреда здоровью. ДТП произошло 11 мая 2019 года. Страховая отказала в выплате, ссылаясь на то что действие полиса начало действовать с 12 мая 2019 года. Виновница ДТП оформила страховку в офисе, 8 мая. Я прочитала что если страховка оформляется в офисе, то она начинает действовать со следующего дня. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вред здоровью возмещается даже без полиса ОСАГО, но через РСА. Это - Ваш случай. Не надо тратить время на переписку с финансовым уполномоченным. Это бесполезно. Полиса ОСАГО у виновника на день ДТП не было, он ещё не начал действовать. Так что страховая компания права. Но Вас это не должно волновать. Подавайте все документы в РСА, и получите выплату.

30.08.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за развернутый ответ. Очень вам благодарна.

Отказ неправомерен, если оформили 08 мая в офисе.

30.08.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Какой закон указывает непосредственно что страховка оформленная в офисе действует на следующий день? (2019 г). Хочу обратиться в ЦБ с жалобой. К тому же, за все эти годы были сделаны несколько операций, в итоге так и не произошло срастание сустава. Человек остался инвалидом. Операция по эндопротезированию невозможна.

30.08.2024, 15:51

ЦБ РФ ни при чем, нужно обращаться к финансовому уполномоченному.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

30.08.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

30.08.2024, 16:05

Я прочитала что если страховка оформляется в офисе, то она начинает действовать со следующего дня. Так ли это?
полная ерунда. полис действует всегда с даты, указанной в нем. в вашем случае СК не выплатит ничего. вы данном случае по закону нужно обращаться в РСА. СТАНДАРТНАЯ СХЕМА

30.08.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ