Симферополь, 30.08.2024, 15:40

Оборот судебного приказа и получение исполнительного листа

Вопрос №24130156 из г. Симферополь
опубликован 30.08.2024, 15:40
Доброго дня, дамы и господа! В ответ на заявление об обороте судебного приказа по почте было получено Определение - в порядке поворота исполнения СП взыскать денежную сумму. Определение не вступило в силу. 15 дней даётся противной стороне на частную жалобу. Расстояние до суда 250 км. Всё по почте отправлял. В заявлении о повороте СП указывалось: в т.ч. "3. В соответствии с пунктом 1 статьи 428 Гражданского процессуального кодекса РФ прошу суд направить для исполнения исполнительный лист в соответствующее подразделение службы судебных приставов. " Вот вопрос: суд вышлет результат (окончательное решение)? или как в этом случает происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, суд вышлет исполнительный лист в адрес приставов!

А Вы, как возбудит пристав производство, можете направить уведомление приставу о Ваших реквизитах.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.08.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Раз просили выслать, суд должен выслать лист приставам.

30.08.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Алексей!

Суд должен направить исполнительный документ судебному приставу. А судебный пристав должен выслать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства.

30.08.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

Ждите ответ из суда по почте

30.08.2024, 16:18
Оценка автора вопроса:

Дополню: Т.е. после того как суд выслал "копию определения суда, не вступившего в законную силу, для сведения", когда определение вступит в законную силу, то пришлют окончательное решение?

30.08.2024, 16:26

Чтобы получить определение с отметкой о вступлении в силу, нужно подать в суд заявление об этом. А лист должен направить приставам, т.к. вы просили об этом. Но нужно контролировать суд в этом плане

30.08.2024, 17:45

Мне, собственно, это определение не нужно. Важно получить исполнительный лист, либо, чтобы суд, как указаннов в заявлении, выслал ИЛ судебным приставам. В общем, будем ждать дней 20 со дня вынесения определения и напишем заявление об отправке ИЛ по почте. Думаю, что так вернее. А лалее ИЛист по почте приставам. Или можно ИЛ в главное управление по региону лично подать, дабы его спустили по месту?

30.08.2024, 17:50