Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли пригласить стоматолога в СИЗО со стороны, для лечения зубов заключённого.
Любая едицинская помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным предоставляется лечебно-профилактическими учреждениями (далее — ЛПУ) и медицинскими подразделениями учреждений Федеральной службы исполнения наказаний. При невозможности оказания необходимого вида медицинской помощи в ЛПУ УИС либо когда подозреваемый или обвиняемый нуждается в неотложной помощи, он направляется в лечебно-профилактическое учреждение государственной или муниципальной систем здравоохранения. Встреча подозреваемого или обвиняемого со своим лечащим врачом, оказывавшим ему медицинскую помощь до заключения под стражу, так же как и с иными лицами, возможна на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. Таким образом, допуск лечащего врача в СИЗО возможен с разрешения следователя/суда, по согласованию с руководством СИЗО. А при вынесении и вступлении в силу приговора, если осуждённый остался в СИЗО на хозотряде - по согласованию с руководством СИЗО. Такие дела.
Смешно, у начальника спрсите