115,35,139 ук рф
Значит моя ситуация такова:
10.06 я играл в шахматы у одного человека, мы были пьяны, и, что-то не поделив, он выгнал меня из своего дома. Я ушёл. Далее мы с другом пришли в квартиру этого шахматиста и побили его, в следствие чего пошла кровь. Я совсем ничего не помню, аже опрос в полиции еле как написал — это я к тому, что потерпевший снял побои, на которых была рассечена бровь (сильно, пришлось зашивать). Я, советуясь с родственниками думаю что делать, но их идею кажутся для меня бредовыми, так как основаны на незнании законов ук рф. Мой дядя говорит, что якобы звонил врачу, который снимал побои у потерпевшего, и тот в свою очередь сказал, что шахматисту пришёл в больницу спустя шесть часов после инцидента, что в голове моего дяди звучало как-то подозрительно и он сразу почуял что-то неверное. Я спрашивал у друга на тему крови на брови потерпевшего, он говорит, что кровь была. Так же моя мама звонила сотруднику полиции, который меня опрашивал, и тот сказал, что у потерпевшего нет даже результатов о причиненных побоях, но также сказала, что причинен лёгкий вред здоровью. Я сижу и совсем ничего не понимаю, как может быть так, что результатов нет, а урон здоровью - есть ещё одно обстоятельство: когда мы били первого, пришёл ещё второй его друг, и ему тоже досталось. Истец говорит, что в случае чего может агитировать и своего друга написать заявление на нас. Так же в процессе нашего с ним вчера разговора я написал расписку, в которой я написал, что извиняюсь перед ним и мы с другом (его не было со мной) обязуемся выплатить 150 тысяч рублей на двоих.
Лучший ответ
Юридически нельзя говорить о вреде здоровью до результатов экспертизы.