П.5 Статьи 165 УПК - За что можно грабить и залезать в квартиры следователям и оперативникам? Как этот пункт разрушает статью 139 УК РФ и как бороться с невыполнением обязанностей со сторо
Сергей! Понимаю Ваше возмущение. Часто нечистоплотные работники пользуются своим служебным положением во вред гражданам. Однако не отпускайте руки.Пишите жалобы во все инстанции. Подключите хотя бы местную печать.
И еще,конфиденциально. В Сочи в каком то районном суде работает судья Бердиева. Попробуйте найти возможность подойти от моего имени,может поможет.Удачи!
Если Вы хотите узнать: можно ли в нашей стране работникам милиции грабитьи залезать в квартиры, то нет, нельзя. Теперь по поводу вяжется ли оно с законом? Отвечу: неплохо бы, коль хватает ума спрашивать о таком(жутком!!!), помнить о Вашем праве, в протколе обыска, выемки...(и т.д.), делать записи собственноручно, делать замечания, приглашать понятых, применять видео и диктофонные записи, писать об этом ходатайства в указанные протоколы, получать копии этих протоколов. Если Вы будете делать хотя бы что-то из перечисленного, никакого беспредела не будет. А то к Вам пришли, "навели беспередел", а Вы подписали все бумаги(зачастую пустые), а потом бегите к "прокуратору", а потом адвокатам, жалуетесь на "беспередел", говорите, что Вас избили, заставили подписать под угрозой... ну и кто потом виноват? Человек, у которого за плечами 2 ходки к "хозяину"?или "первоходка"? Сдается мне, по нынешним временам, что у "первоходки" больше знаний УПК, чем у некоторых других, ну дак и читайте закон до конца, а не "постранично".