Малоярославец, 30.08.2024, 20:43

Какой номер у закона, который гласит, что инвалиду 1 группы колясочнику, положено 18 кв. м. ? Номер какой?

Вопрос №24130801 из г. Калуга
опубликован 30.08.2024, 20:43
Какой номер у закона, который гласит, что инвалиду 1 группы колясочнику, положено 18 кв. м. ? Номер какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг утверждены постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 № 901 (далее - Правила).

Основания признания инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий для принятия их на учет, определены в п. 2 Правил.

Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалидов осуществляется в соответствии с п. 3 Правил:

по месту жительства - специально уполномоченным органом местного самоуправления либо специально назначенным должностным лицом;

по месту работы - на предприятиях, в учреждениях и других организациях, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или в оперативном управлении.

30.08.2024, 21:07

Ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

30.08.2024, 20:45

Дополнительные площади положены больным определенных заболеваний, а не по инвалидности

Информация для вас www.consultant.ru

30.08.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Не надо мне про 2005 год. Я всё это знаю. Я спрашиваю, номер закона на сегодняшний день, распределения квадратных метров, положеные колясочнику.

30.08.2024, 20:55

Если вы не умеете читать, то это ваша проблема

31.08.2024, 02:52

Здравствуйте

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

30.08.2024, 20:47

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.05.2024) О социальной защите инвалидов в Российской Федерации

Статья 28.2. Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов

30.08.2024, 21:01